У АРФД есть альтернативный план по делу об убийстве Ваге Аветяна в ресторане «Арснакар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2012 года

Глава оппозиционной парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян на пресс-конференции в пятницу прокомментировал инициативу оппозиционного Армянского Национального Конгресса о созыве внеочередного заседания Национального Собрания для формирования временной парламентской комиссии по делу об убийстве в ресторане «Арснакар» майора Минобороны РА Ваге Аветяна.

По словам Рустамяна, эта идея принадлежит АНК, они обсуждали ее и выражали свою определенную обеспокоенность в связи с «таймингом» - что не удастся собрать необходимое количество подписей в количестве 44 для созыва внеочередного заседания НС РА.

Рустамян отметил, что у Дашнакцутюн есть альтернативное предложение, которое сейчас в силе. Оно состоит в том, что следует инициировать процесс, который должен иметь свои этапы. Одним из них является создание списка вопросов депутатов к уполномоченным органам.

При этом представитель АРФД подчеркнул, что их абсолютно не устроил ответ спикера парламента Овика Абраамяна на их предложение.

Рустамян также отметил, чтоАРФ «Дашнакцутюн» в сентябре намерена обсудить с представителями АНК, «Наследия» и «Процветающей Армении» их дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять.

17 июня в ресторане “Арснакар” по адресу: ул. Ачаряна, 29 были жестоко избиты майор Министерства обороны РА, руководитель отделения ЛОР госпиталя Ереванского военного гарнизона Ваге Аветян, врач Артак Баядян и старший лейтенант ВС РА Гарик Согомонян. Их избили охранники хозяина ресторана “Арснакар”, депутата парламентской фракции РПА, председателя Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна. Вечером 29 июня Ваге Аветян, находящийся более десяти дней в коме, скончался, не приходя в сознание.

Смерть Аветяна привела к акциям гражданского протеста против Рубена Айрапетяна, с требованиями проведения справедливого расследования и наказания всех виновных в этом деле, результатом чего стало заявление Айрапетяна об отказе от депутатского мандата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У АРФД есть альтернативный план по делу об убийстве Ваге Аветяна в ресторане «Арснакар»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.