У Абрамовича сломалась яхта — журналисты засняли Eclipse в ремонтном доке на верфи Гамбурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2015 года

Знаменитая яхта Eclipse российского бизнесмена Романа Абрамовича, которая считается одним из самых больших судов своего класса и не разудивляла жителей портовых городов, возможно, сломалась. Журналисты выяснили, что судно находится в порту Гамбурга, в сухом доке немецкой судостроительной компании Blohm & Voss. Именно эта фирма пять лет назад построила корабль.

Таблоид The Daily Mail сообщает, что работы проводятся на различных уровнях корабля. Издание опубликовало несколько фотографий из дока, на которых видно, что яхту окружают строительные краны, а по ее палубам перемещаются рабочие в касках. При этом издание не указывает, какие именно работы могут проводиться на яхте.

Eclipse имеет две вертолетные площадки, на ней размещены четыре прогулочных катера, 20 скутеров и мини-подлодка на 12 мест. Главная каюта имеет площадь в 500 квадратных метров, личная палуба владельца имеет длину в 56 метров, также на ней есть винный погреб и кинозал. Яхта оборудована пуленепробиваемыми стеклами, системой предупреждения о ракетном нападении, а также специальными фотосенсорами, улавливающими и искажающими постороннюю фотосъемку.

Изначально строительство судна оценивалось в примерно 500 миллионов долларов, но из-за установки дополнительного оборудования для обеспечения безопасности и предметов интерьера стоимость яхты выросла до полутора миллиардов в американской валюте. Eclipse ранее имела статус самой большой яхты в мире, однако в 2013 году этот рекорд был побит яхтой Azzam.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Абрамовича сломалась яхта - журналисты засняли Eclipse в ремонтном доке на верфи Гамбурга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.