У Алсу сегодня день рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2020 года

Алсу Ралифовна Сафина, вошедшая в мир музыки как Алсу, родилась в городе Бугульма Республики Татарстан 27 июня 1983 года. Музыка вошла в ее жизнь в пятилетнем возрасте. Чтобы родители купили ей фортепиано, девочке пришлось пообещать, что она профессионально освоит музыкальный инструмент. Обещание она сдержала.

Жила в США, Копенгагене. В 1995-м была зачислена в британский колледж MPW. После лондонского колледжа Алсу поступила в ГИТИС на курс к Валентину Теплякову, где осваивала актерское мастерство по индивидуальному плану.

Дебютировала на сцене в 1993 году. Это была сцена летнего швейцарского лагеря. Подруга заставила девочку спеть самую известную песню Уитни Хьюстон — "I Will Always Love You". Ту же песню Алсу исполнила через пять лет на свадьбе у брата, после чего подруга мамы посоветовала показать девушку знакомому продюсеру Валерию Белоцерковскому. Он в свою очередь познакомил Алсу с опытными композиторами Александром Шевченко и Вадимом Байковым, ранее писавшими песни для Алены Апиной, Жасмин, Ирины Аллерговой и других популярных эстрадных исполнительниц.

Зимой 1999 года на экраны вышел дебютный клип Алсу "Зимний сон", мгновенно ставшим популярным. За ним последовал второй клип "Весна" и третий — "Иногда". В сентябре 1999 вышел дебютный альбом "Алсу", после чего юная звезда отправилась в свой первый гастрольный тур.

Затем было "Евровидение", где Алсу представила Россию в 2000 году с композицией "Solo". С ней девушка заняла второе место, уступив лишь Дании. В 2001 году получила свою первую награду на престижной церемонии "World Music Awards". Алсу признали самым продаваемым артистом года в России. Спустя несколько месяцев вышел ее первый англоязычный диск "Alsou". На церемонии "MTV Europe Music Awards-2001" девушку назвали самой популярной российской исполнительницей года.

Кинодебют состоялся в фильме "Ловушка для призраков" в 2005 году. Затем она снялась в фильме режиссера Светланы Дружининой "Тайны дворцовых переворотов. Фильм 7-й. Виват, Анна!", где сыграла фрейлину по имени Мадлен. Тем не менее, Алсу больше известна как певица. Ее дискография насчитывает десять альбомов.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет певицу с днем рождения и желает новых ярких хитов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Алсу сегодня день рождения», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.