У Армении нет альтернативы российскому военному присутствию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2006 года

Евроинтеграция для Армении является наиболее предпочтительным путем развития. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил председатель постоянной комиссии парламента РА по внешним отношениям Армен Рустамян. По его словам, Армения должна взять у Европы все положительное, не теряя при этом особенностей индивидуального пути развития. «Что же касается российского военного присутствия, то оно необходимо, поскольку обеспечивает безопасность Армении. Пока у нас этому нет альтернативы. Если Евросообщество предложит что-либо взамен, тогда можно подумать. Но до этого Россия будет присутствовать в Армении», - подчеркнул Рустамян.

Вместе с тем председатель парламентской комиссии отметил, что на сегодняшний день одна из главных задач – привести законодательство страны в соответствие с реформированной Конституцией. «На пути интеграции в Европу мы должны уделить особое внимание антикоррупционной программе, построению гражданского общества, основанному на европейских ценностях и программе снижения уровня бедности», - сказал Армен Рустамян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Армении нет альтернативы российскому военному присутствию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.