У Армении нет проблем в плане выполнения обязательств перед СЕ, считает глава делегации РА в ПАСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2003 года

На предстоящей в январе 2004 года сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) будет обсуждаться и вопрос выполнения Арменией обязательств перед СЕ. Как сообщил в этой связи глава армянской делегации в ПВСЕ, председатель комиссии по внешним отношениям Национального Собрания РА Армен Рустамян, в плане выполнения этих обязательств у Армении нет серьезных проблем. По его словам, уже сделан серьезный шаг относительно законопроекта об альтернативной службе в Армении, куда включены и предложения Совета Европы. Находящийся на стадии обсуждения проект закона об омбудсмене также учитывает предложения европейских экспертов. Что касается конституционных изменений, референдум по которым докладчики ПАСЕ предлагают провести в первом полугодии 2005 года, то по словам А. Рустамяна, отмеченный срок нереален с точки зрения осуществления процесса. Относительно же требования СЕ относительно регистрации "Свидетелей Иеговы" Армения считает, что они могут быть зарегистрированы лишь после приведения своего устава в соответствие с законодательством РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У АРМЕНИИ НЕТ ПРОБЛЕМ В ПЛАНЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД СЕ, СЧИТАЕТ ГЛАВА ДЕЛЕГАЦИИ РА В ПАСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.