У Армении никогда не было проблем с обслуживанием госдолга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2010 года

Госдолг Армении на сегодняшний день составляет 4,3 млрд долларов, из которых 3,7 млрд долларов приходится на внешний долг, сказал на пресс-конференции в Ереване заместитель председателя постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам, депутат от партии «Процветающая Армения» Вардан Бостанджян. «До сих пор у нас не было проблем с обслуживанием госдолга. Это признают и международные структуры», - подчеркнул он. В связи c этим заместитель председателя постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам пояснил, что в условиях кризиса наращивание госдолга – оправданный шаг.

В свою очередь председатель Объединенной трудовой партии (ОТП) Армении Гурген Арсенян добавил, что за последнее время госдолг страны увеличился вдвое и неизбежны проблемы с его обслуживанием в будущем, отметив, что «за эти привлеченные средства будут расплачиваться наши дети и внуки», добавив, что согласно подсчетам ОБР задолженность каждой семьи в год составляет $800. «Государства, провозгласившие дефолт, тоже до какого-то момента выполняли свои обязательства, а потом заявили, что не могут», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Армении никогда не было проблем с обслуживанием госдолга», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.