У Блохина аппетит приходит после игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2006 года

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин, чьи подопечные впервые в своей истории оформили выход в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, дал понять, что он не намерен останавливаться на достигнутом и готов поставить перед своей командой новые цели.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

«Перед поездкой на чемпионат мира перед нами стояла одна цель - выйти из группы. Мы ее достигли», - заявил Блохин на пресс-конференции по окончании матча группового этапа против сборной Туниса, который украинцы выиграли со счетом 1:0.

На вопрос корреспондента РИА Новости, ставит ли он после выхода в 1/8 финала новую цель для своей команды, Блохин ответил утвердительно. «Мы всегда ставим для себя новые цели, - сказал он. - Разумеется, будем стараться выиграть».

Он также с юмором отреагировал на замечание представителей СМИ, подметивших небогатый выбор защитников украинской команды, связанный с большим количеством желтых карточек, полученных на турнире. «Значит, я буду играть сам, есть еще тренеры», - пошутил Блохин.

Анализируя завершившуюся встречу с Тунисом, Блохин дал понять, что он не вполне доволен своей командой, и ему «надо сделать серьезный разбор игры», чтобы внести необходимые коррективы. «Удаление игрока Туниса сыграло над сборной Украины злую шутку, пошли нарушения, - пояснил свою мысль украинский специалист. - Это недопустимо для классных команд».

Кто-то из журналистов обратил внимание Блохина на то, что игроки украинской сборной аплодировали судье, показавшему красную карточку игроку сборной Туниса Зиаду Жазири, после чего его подопечным стало легче играть. «Я не видел (этого), но такое поведение недопустимо, - согласился Блохин. - Если кто-то из игроков это сделал, он будет наказан».

Он признал, что после разгромного поражения в первой игре с Испанией игроки находились в «психологической яме». «Но нам удалось собраться, сконцентрироваться и сегодняшняя победа - главный результат», - резюмировал он.

В ответ на просьбу назвать по лучшему игроку этого матча, Блохин заявил, что в своей команде он «никогда и никого не выделяет». «Выигрывает всегда команда, проигрывает всегда тренер», - добавил он. У команды Туниса он выделил игрока под номером 20 - полузащитника Хамеда Намуши.

Напомним, что в 1/8 финала Украина сыграет со Швейцарией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Блохина аппетит приходит после игры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.