У Венедиктовой зафиксировали около 14 тыс. уголовных правонарушений в Крыму и в ОРДЛО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2020 года

Офис генпрокурора зафиксировал около 14 тыс. уголовных правонарушений на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и Крыма.

Про этом во время брифинга сказала заместитель начальника управления Офиса Генерального прокурора Ольга Кориняк, передает RegioNews со ссылкой на УНН.

"Если говорить как раз по оккупированным территориям, учитывая Донецкую и Луганскую области в том числе - то это около 14 тыс. уголовных правонарушений. Надо понимать, что мы не только занимаемся тем, что мы фиксируем, собираем эти доказательства и передаем материалы в Международный уголовный суд, мы также применяем наше национальное законодательство", - сообщила она.

Кориняк добавила, что в отношении высших должностных лиц, в действиях которых есть именно составы уголовных правонарушений относительно вооруженной агрессии против Украины, будет применяться институт специального досудебного расследования.

"Дальше уже мы передаем из этих вопросов как раз материалы к МКС”, - сказала Ольга Кориняк, отвечая на вопрос, сколько преступлений зафиксировали на оккупированных территориях, которые были переданы в международные институты.

Ранее стало известно, что Кабинет министров разрабатывает пакет законопроектов про переходный период, в который войдут законы о переходном правосудии (амнистию).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Венедиктовой зафиксировали около 14 тыс. уголовных правонарушений в Крыму и в ОРДЛО», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.