У ГУАМ нет будущего, пока страны входящие в союз не станут богатыми и сильными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2008 года

«Когда-то я назвал ГУАМ союз нищих, я не верю в этот проект. Любой прочный союз – это обмен чем-то. Странам союза ГУАМ нечем обмениваться в финансовом плане, они все принадлежат к странам не самым богатым в мире, и даже не самым богатым в СНГ», - считает известный украинский политик, политолог и политтехнолог Дмитрий Выдрин. По его словам, этот союз искусственный, и он удивлен, как эта организация еще существует.

«Странам этой организации нечем обмениваться и в геополитическом плане, поскольку у них небольшой послужной список в геополитике, они даже не региональные лидеры. У ГУАМ нет будущего, пока страны входящие в союз не станут богатыми и сильными.

Это союз, который ни на что не влияет. У него нет таких интересов, которые могли бы быть контринтересами по отношению к другим большим интересам. Это фантомная организация, которая ни на что не влияет», - подчеркнул он, передает Analitika.at.ua.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У ГУАМ нет будущего, пока страны входящие в союз не станут богатыми и сильными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.