У Гагика Царукяна на президентских выборах больше шансов, чем у Роберта Кочаряна, считает Агарон Адибекян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2012 года

В случае выдвижения партией “Процветающая Армения” кандидатуры Гагика Царукяна, у него будет больше шансов на победу, чем если будет выдвинута кандидатура экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил социолог, председатель социологического центра “Социометр” Агарон Адибекян.

“Гагик Царукян более близок оппозиционной массе, чем Кочарян. Другой вопрос, сможет ли Кочарян привлечь голоса власти”, - отметил он.

При этом Адибекян считает, что голоса, набранные ППА во время парламентских выборов, на 60 % состояли из голосов, отданных власти, и на 40 – из оппозиционных голосов. По его мнению, ППА потеряет “властные” голоса и вряд ли сможет заручиться голосами оппозиционного поля, где основными игроками являются оппозиционные Армянский национальный конгресс, партии “Наследие” и “Дашнакцутюн”.

Социолог также выразил сомнение, что, с учетом амбициозности лидеров оппозиции, они смогут объединиться и выдвинуть единого кандидата на президентских выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Гагика Царукяна на президентских выборах больше шансов, чем у Роберта Кочаряна, считает Агарон Адибекян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.