У Гантамирова нет оснований обвинять чеченскую милицию в пособничестве боевикам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2000 года

Помощник президента России Сергей Ястржембский заявил, что у мэра Грозного Бислана Гантамирова, обвинившего чеченскую милицию в симпатиях к боевикам, «нет фактического подтверждения» этому.

По словам Ястржембского, «критика Гантамирова в адрес чеченской милиции вызывает удивление, поскольку относительно недавно именно он добивался увеличения штатов милиции и ее усиления».

По решению российского руководства МВД предприняло ряд шагов по увеличению численности, повышению качества и совершенствованию формы работы чеченской милиции, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на «Интерфакс».

Тем не менее, Гантамиров критиковал работу трех районных отделений милиции чеченской столицы и призывал к их разоружению, обвиняя в «пособничестве боевикам».

По мнению Ястржембского, в условиях Чечни могут быть и наверняка есть претензии к отдельным милиционерам и отдельным подразделениям чеченской милиции, но вряд ли есть основания подозревать весь личный состав чеченской милиции в симпатиях к боевикам и пособничестве им.

«Видимо, неудовлетворенность Гантамирова объясняется тем, что чеченская милиция сегодня не находится под его руководством», - сказал Ястржембский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Гантамирова нет оснований обвинять чеченскую милицию в пособничестве боевикам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.