У Денисовой назначили нового представителя в Донецкой и Луганской областях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

В Офисе уполномоченного ВР по правам человека Людмилы Денисовой назначили нового представителя в Донецкой и Луганской областях вместо ранее уволенного Павла Лисянского.

Об этом сообщается на сайте (Архивная копия от 27 февраля 2021 на Wayback Machine) Офиса омбудсмена, передает RegioNews.

"Представитель Уполномоченного по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей - Черников Константин Георгиевич", - говорится в сообщении.

Известно, что Константин Черников родился в городе Славянск Донецкой области, закончил Славянский государственный педагогический институт по специальности математика и физика, также закончил Донецкий государственный технический университет по специальности "Государственная служба".

С 2001 года работал начальником отдела по делам семьи и молодежи Славянской РГА, впоследствии был назначен заместителем главы Славянской райгосадминистрации. В 2015 году был избран председателем Славянского районного совета Донецкой области.

Напомним, 7 декабря 2020 года представителя Омбудсмена на Донбассе отстранили из-за драки в ресторане. Позже его уволили с должности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Денисовой назначили нового представителя в Донецкой и Луганской областях», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.