У Зеленского объяснили, что будет с рынком газа в Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

У президента Украины рассказали, что идея временно ограничить цену на газ не должна восприниматься как отказ власти от рынка газа. Увеличение тарифов на газ может привести к возможному росту задолженности по оплате коммунальных услуг.

Как пишет RegioNews со ссылкой на « РБК-Украина», об этом рассказал советник президента по вопросам экономики Олег Устенко.

«Все эти факторы неопределенности на фоне турбулентной экономической ситуации точно не играют в плюс для доходов населения», - пояснил экономист.

В ОП остаются сторонниками рынка газа. Устенко считает, что недавно открытом рынке нужно корректировки, поскольку имеются признаки злоупотребления ценами со стороны отдельных компаний.

«Рынок нуждается в корректировке, которое уже назрело. МВФ с такой же логикой: рынок нужен, он необходим, корректировки нужно. По крайней мере, в таком раскладе это обсуждается с ними», - сказал советник Зеленского.

Напомним, 18 января Кабмин снизил цену на газ для населения до 6,99 гривны за кубометр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Зеленского объяснили, что будет с рынком газа в Украине», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.