У Зеленского ожидают «COVID-бум» из-за празднования Нового года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

В Украине после празднования Нового года возможен стремительный рост количества больных коронавирусной болезнью COVID-19.

Как передает RegioNews, об этом говорится в сообщении Офиса президента по результатам совещания.

Так, по словам министра здравоохранения Максима Степанова, после новогодних праздников в Украине существует вероятность роста количества больных на коронавирус. К тому же ожидается рост заболеваемости гриппом.

Несмотря на это, Владимир Зеленский дал поручение всесторонне проанализировать динамику заболеваемости COVID-19 после празднования Нового года.

Также сообщается, что в последние недели количество больных COVID-19 уменьшается и растет количество тех, кто выздоровел. Кроме того, сейчас в стране наблюдается уменьшение заболеваемости пневмонией - за последнюю неделю было зафиксировано 19,5 тыс. случаев, тогда как, с 9 по 15 ноября - почти 39 тысяч.

Напомним, в Украине за 3 января COVID-19 обнаружили у 4158 человек, зафиксировано 73 летальных случаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Зеленского ожидают «COVID-бум» из-за празднования Нового года», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.