У Зеленского раскритиковали столичные власти из-за транспортного коллапса в Киеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

В Офисе президента констатировали, что власти Киева не справились с обеспечением граждан спецпропусками на проезд в общественном транспорте во время локдауна. 

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента, пишет RegioNews.

«Печать спецпропусков, организация их выдачи и обеспечение спецпропусками всех работников предприятий критической инфраструктуры является ответственностью власти города Киева. Вынуждены констатировать, что это задание не было выполнено должным образом», - сообщили в ОП.

Там отметили, что ситуация, когда без спецпропусков осталась часть медицинских работников, является недопустимой.

«Подчеркиваем, что власти Киева должны срочно исправить ситуацию, обеспечив жителей города в соответствии с установленным порядком спецпропускам для пользования общественным транспортом. Должно быть обеспечено и достаточное количество единиц транспорта на маршрутах для перевозки», - добавили в Офисе президента.

Также там призвали столичные власти довести до сведения руководителей предприятий и организаций в городе Киеве, которые могут быть переведены на дистанционный режим работы, информацию о необходимости обеспечить такой режим для своих работников.

Напомним, с сегодняшнего дня в Киеве ввели более жесткие карантинные ограничения, которые будут действовать до 16 апреля. Среди основных запретов: общественный транспорт, в том числе метро, будет работать по спецпропускам, а школы и детские сады переходят на дистанционное обучение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Зеленского раскритиковали столичные власти из-за транспортного коллапса в Киеве», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.