У Зеленского рассказали, когда Рада рассмотрит законопроект о ликвидации ОАСК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Законопроект президента Владимира Зеленского №5369 о ликвидации Окружного административного суда города Киева Верховная Рада рассмотрит в первом чтении на следующей пленарной неделе.

Об этом сообщает « Интерфакс-Украина» со ссылкой на представителя президента в Конституционном суде Федора Вениславского, передает RegioNews.

«Я думаю, что на следующей пленарной неделе мы сможем в первом чтении принять этот законопроект», - заявил Вениславский.

Он добавил, что не видит юридических оснований для получения отрицательного заключения комитета по вопросам правовой политики, и поэтому будет сокращен срок внесения альтернативных проектов законов.

Напомним, 13 апреля президент Украины Владимир Зеленский внес в Раду законопроект о ликвидации Окружного админсуда Киева. В тот же день в Раде зарегистрировали законопроект Зеленского о ликвидации ОАСК, документу предоставлен статус неотложного.

Позже судья Вовк прокомментировал закон Зеленского об ОАСК, он утверждает, что суд продолжает работать в штатном режиме.

14 апреля в Раде появился текст президентского законопроекта о ликвидации ОАСК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Зеленского рассказали, когда Рада рассмотрит законопроект о ликвидации ОАСК», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.