У Зеленского рассказали, считает ли президент своим конкурентом Разумкова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский не видит проблемы в том, что член его команды и один из идеологов «Слуги народа», председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков фигурирует нынче рядом с ним в рейтингах потенциальных кандидатов в президенты.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии « Радио Свобода», передает RegioNews.

Подоляк прокомментировал данные ряда социологических опросов, которые показывают, что на следующих выборах президента Разумков мог бы составить конкуренцию Владимиру Зеленскому

«Рейтинги — это такая вещь, с которой очень часто просто играют: добавляют одних, чтобы подогреть дискуссию, или убирают других, чтобы спровоцировать определенное недовольство. Президент относится к этому совершенно спокойно — как к обычной борьбе ради борьбы в рамках старой политики, это же всегда у нас было на протяжении многих лет. Кто там получил в рейтингах процент или два — неважно. И не просто для президента не важно, а для общества неважно «, — сказал Подоляк.

В целом же для мыслей о предстоящих президентских выборах у Владимира Зеленского, по словам Подоляка, сейчас нет времени. Советник утверждает, что президент сосредоточен только на своей работе и ее результатах.

«Кто думает о выборах — тот не может принимать принципиальных решений. Владимир Зеленский принимает принципиальные решения, все это видят», — говорит Михаил Подоляк.

Он также отрицает, что между Банковой и Грушевского есть напряжение из-за отдельной позиции Дмитрия Разумкова по ряду вопросов. По его словам, между Офисом президента и Верховной Радой сохраняется «рабочая коммуникация», которая, впрочем, не исключает «острых дискуссий».

«Это нормально для демократической команды. В итоге общая позиция команды власти (а, следовательно, и государства в целом) все же нарабатывается по большинству вопросов. Работа власти остается в пределах тех обещаний, которые давали все в команде власти, когда шли на выборы вместе с Владимиром Зеленским. Не работать вместе с командой — это действительно противопоставлять себя избирателям, которые поддержали эту команду. Вряд ли кто-то готов к такому противопоставлению», — отметил Михаил Подоляк.

Ранее сообщалось, что рейтинг президента Зеленского упал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Зеленского рассказали, считает ли президент своим конкурентом Разумкова», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.