У Зеленского сообщили, что журналисты пытались прорваться к нему в больницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Заболевание президента Владимира Зеленского на COVID-19 стало источником для фейков, манипуляций и конспирологии. В больницу «Феофания» к главе государства уже пытались попасть журналисты.

Об этом сообщила пресс-секретарь президента Юлия Мендель в Instagram, передает RegioNews

«Болезнь президента стала мощным источником для фейков, манипуляций и конспирологии. 12 ноября в 5:30 вышло интервью советника Офиса президента, где он упомянул, что президент находился в больнице. Однако объяснения, когда он оказался в больнице и что это был самый правильный вариант, не получилось», - отметила она.

Также она вспомнила об «обвинениях», что якобы президент занимает чье-то место в больнице.

В этом контексте пресс-секретарь главы государства заверила, что решение переехать в больницу президент одобрил, «чтобы не тратить бюджетные средства на переформатирование дома для работы дистанционно и не отрывать от работы медиков, а лечение президента предусмотрено в этой больнице протоколом».

«14:15: Узнала, что некоторые журналисты пытаются прорваться в больницу, чтобы выяснить, правда ли, что «под предлогом болезни президент и руководитель Офиса отправились на отдых», - рассказала Мендель и добавила: «Интересно, что будет к концу дня».

Напомним, ранее сообщалось, что больных коронавирусом Зеленского и Ермака госпитализировали в «Феофанию».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Зеленского сообщили, что журналисты пытались прорваться к нему в больницу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.