У Зеленского хотят поставить на пост главы Одесской ОГА человека близкого к бизнесмену Кауфману — нардеп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Народный депутат от партии «Слуга народа» Александр Дубинский сообщил, что Офис президента подал на формальное согласование Кабмину кандидатуру на пост главы Одесской ОГА Сергея Гриневецкого

Об этом сообщает RegioNews, со ссылкой на Telegram-канал нардепа.

Так, кандидата на должность главы области называют близким к одесскому бизнесмену Кауфману.

«Сегодня на Кабмин зашла на формальное согласование из ОП кандидатура на губернатора Одесской области — Сергея Гриневецкого. Гриневецкий близок к одесскому бизнесмену Кауфману, который также стоит за табачной монополией «Тедис», — пишет Дубинский.

Нардеп также напомнил, о том, что ранее Антимонопольный комитет отпустил подконтрольной Кауфману компании многомиллиардный штраф.

«Как вы помните, недавно Антимонопольный комитет отпустил 3.5 млрд гривен штрафа «Тедис» и слил Кауфману все суды. Вот такой вот вырисовывается «одесский союз», — добавил нардеп.

Справка: Сергей Рафаилович Гриневецкий родился в селе Лужанка Тарутинского района Одесской области. В 1979 году окончил Одесский технологический институт холодильной промышленности по специальности холодильные и компрессорные машины и установки (квалификация — инженер-механик). В 1985 году — Украинскую сельскохозяйственную академию по специальности механизация сельского хозяйства.

Украинский политик, народный депутат Украины 3-го, 6-го и 7-го созывов, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, член комиссии по помилованию при Президенте Украины.

Напомним, что Зеленский подписал указы о назначениивременно исполняющих обязанности глав Ивано-Франковской, Одесской и Сумской облгосадминистраций. Также RegioNews ранее сообщал об увольнении глав этих ОГА. Тексты указов президента от 5 ноября размещены на сайте главы государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Зеленского хотят поставить на пост главы Одесской ОГА человека близкого к бизнесмену Кауфману - нардеп», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.