У Илона Маска и певицы Grimes родился ребёнок X Æ A-12 Маск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2020 года

Илон Маск

У канадской певицы Grimes и главы компаний SpaceX и Tesla Илона Маска родился сын. Его зовут X Æ A-12 Маск[1].

Утром Илон написал в Twitter: «Мама и ребенок в порядке». Затем выложил фотографии новорождённого.

Знак Æm — отсылка к песне Grimes «4Æm», вышедшей в 2018 году. Интернет-пользователи считают, что A-12 это отсылка к самолёту «Lockheed A-12», частью авиационного проекта «Архангел».

Это первый ребёнок для 32-летней певицы Клэр Элис Буше (Grimes) и 6-й для 48-летнего Маска, который имеет пять детей от первого брака с Жюстин Уилсон.

Раньше Клэр говорила, что младенец изначально будет «гендерно-нейтральным», а дальше самостоятельно сделает свой выбор.

В феврале она сказала фанатам:

«Я уже выбрала имя для ребенка, но я не хочу разглашать его, потому что все, кому я говорила, ненавидят это имя и смеются над этим. Но на самом деле это гениальное имя, и люди просто не понимают его, потому что оно слишком авангардное.»

Отношения Grimes и Маска начались в 2018 году, они прерывались и возобновлялись. В начале этого года она опубликовала в Instagram свои фотографии с выпуклым животом.

Клэр Элис Буше по бабушке украинка, изучала в университете русскую литературу. На обложку альбома Visions поместила строки одного из стихотворений Анны Ахматовой.

21 февраля певица выпустила альбом Miss Anthropocene.



Примечания[править]

  1. Второй знак читается как эш

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.