У Ирана и Армении общие взгляды на решение региональных и международных проблем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2007 года

Иран и Армения имеют общие взгляды на решение международных проблем, заявил в понедельник президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад перед отлетом в Ереван с двухдневным официальным визитом. "Иранский и армянский народы объединяет общая культура, также наши страны имеют общие взгляды в решении двухсторонних, региональных и международных проблем", - сказал Ахмадинежад журналистам.

По его словам, торгово-экономические связи двух стран расширяются, особенно в сфере энергетики и грузоперевозок. "У нас хорошее сотрудничество в области инвестиций, которое, надеюсь, получит свое дальнейшее развитие", - сказал Ахмадинежад.

"Рассчитываю, что моя поездка Армению даст позитивные результаты для наших стран", - отметил президент Ирана.

В поездке иранского президента сопровождает представительная делегация, в состав которой вошли вице-президент Парвиз Давуди, министр обороны Мостафа Мохаммад Наджар, исполняющий обязанности министра нефти Голямхоссейн Нозари, другие официальные лица Исламской Республики, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Ирана и Армении общие взгляды на решение региональных и международных проблем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.