У Кличко сделали окончательное заявление относительно подорожания проезда в общественном транспорте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2020 года

В Киеве в первом квартале следующего года не будет повышаться стоимость проезда в общественном городском транспорте.

Как пишет RegioNews, об этом сообщил в эфире одного из украинских телеканалов заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко.

"В первом квартале (2021 году, - ред.) я не ожидаю повышения стоимости проезда для общественного транспорта ... в том бюджете, который Киевсовет принял на 2021 год, у нас на первый квартал заложена определенная компенсация для двух перевозчиков – это "Киевпастранс" и "Киевский метрополитен", которая позволяет пока говорить о повышении тарифа. Вместе с тем, экономические предпосылки для этого есть", - заявил он.

Вместе с тем, Бондаренко отметил, что ряд транспортных компаний, которые занимаются перевозками в режиме маршрутного такси сообщили, что в течение первого квартала рассматривают вопрос о повышении стоимости проезда.

"Это решение еще не принято, вместе с тем звучат разные цифры - от 10 до 12 грн. Объясняется со стороны перевозчиков это достаточно просто - есть реальное уменьшение пассажиропотока на маршрутах. Другая история - в январе увеличивается минимальная заработная плата, это будет сказываться на стоимости проезда. Однако в январе мы точно такого повышения еще не ожидаем", - сказал он.

Напомним, ранее Кличко рассказал, как будет работать общественный транспорт Киева во время локдауна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Кличко сделали окончательное заявление относительно подорожания проезда в общественном транспорте», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.