У Кремля задержали активистку с плакатом «Берегите главного свидетеля»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2015 года

В центре Москвы возле Собора Василия Блаженного задержана активистка Ксения Истомина с плакатом «Берегите главного свидетеля». Как передает «ОВД-Инфо», она двигалась к Красной площади от Большого Москворецкого моста, где люди прощаются с убитым там накануне вечером Борисом Немцовым.

Предположительно, задержанную повезли в ОВД «Китай-город». По данным сайта, при задержании помимо сотрудников полиции присутствовал некий человек в штатском, который отказался представляться и показывать удостоверение. Позднее задержанную отпустили, оформив протокол по статье 20.2 КоАП РФ - нарушение порядка проведения массового мероприятия.

На Большом Москворецком мосту, где проходит акция памяти, высится гора цветов, которые приносят жители столицы - в некоторых местах гора достигает высоты человеческого роста, сообщают очевидцы.

На месте гибели Немцова ворох цветов уже реально высотой с меня. pic.twitter.com/Nb4OyHtqZS— анастасия зотова (@Alasta_ven) 28 февраля 2015

В воскресенье власти Москвы разрешили провести в центре города траурный марш - шествие начнется от Китай-города в 15:00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Кремля задержали активистку с плакатом «Берегите главного свидетеля»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.