У Ларисы Алавердян нет радужных ожиданий от Тины Кейденау

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2009 года

«Когда речь идет об урегулировании конфликтов такого масштаба, назначения на такую должность редко бывают случайными», - заявила секретарь парламентской фракции партии «Наследие» Лариса Алавердян, отвечая на вопрос PanARMENIAN.Net о возможных изменениях в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта, в связи с возможным назначением Тины Кейденау американским сопредседателем МГ ОБСЕ.

«Лично у меня ожидания не радужные. Я не исключаю, что назначение на пост сопредседателя МГ ОБСЕ человека, проработавшего в Косово, направлено на создание у армянской стороны определенных иллюзий»,- отметила Лариса Алавердян.

Она также выразила мнение, что политика США в отношении Нагорного Карабаха не претерпела изменений и осталась такой же, какой она была и в 1990-ые годы. «Суть политики США по разрешению карабахского конфликта отражена в заявлениях американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзы по поводу Мадридских принципов»,- пояснила Лариса Алавердян.

«Все остается на наших плечах и нам самим следует усиленно работать над справедливым разрешением карабахского конфликта и признанием независимости НКР»,- подчеркнула секретарь парламентской фракции партии «Наследие».

10 августа в Тбилиси Мэтью Брайза заявил, что Тина Кейденау займет пост помощника заместителя государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии, заменив на этой должности Мэтью Брайзу.

Преемница Брайзы - Тина Кейденау работала в миссии США в Косово в течение двух лет, прежде чем ее назначили послом в Косово. А до этого, она в течение трех лет работала заместителем руководителя миссии США в Сараево.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Ларисы Алавердян нет радужных ожиданий от Тины Кейденау», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.