У МИД Азербайджана новый кандидат на «черный список» — Пласидо Доминго-младший

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2013 года

17 ноября президент Республики Арцах Бако Саакян принял известного испанского оперного певца Пласидо Доминго-младшего. Бако Саакян выразил признательность певцу за выступление с концертом в Арцахе, отметив, что это окажет существенное содействие развитию сферы культуры в республике, углублению межкультурного диалога и содержит в себе послание мира.

МИД Азербайджана, как всегда, «начал расследование факта посещения Нагорного Карабаха». Официальный представитель министерства иностранных дел Азербайджана Эльман Абдуллаев заявил, что внешнеполитическое ведомство еще раз подтверждает свою принципиальную позицию: любое несогласованное посещение Нагорного Карабаха является незаконным, и данный вопрос расследуется.

«Черный список» МИД Азербайджана хорош тем, что в него очень легко попасть и не менее легко выйти. На прошлой неделе известный итальянский певец Аль Бано, которого МИД Азербайджана в свое время внесло в пресловутый список, «реабилитирован».

2 августа министерство иностранных дел Азербайджана опубликовало свой знаменитый “черный список” 335 человек, посетивших Арцах. Позже в Баку зазвучали мнения, что государства-члена ГУАМ – Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова, должны заключить «соглашение о взаимораспространении «черных списков» этих стран», то подписать договор о создании общего «черного списка». Также было предложено заключить аналогичное соглашение о взаимораспространении «черных списков» с Турцией. Заметим, что никто из нашедших в нем свое имя не выразил сожаления о том, что посещал Арцах. Наоборот: тот, кто был там один раз, решил обязательно побывать в Арцахе снова. Люди, которые не нашли свои имена в “черном списке”, хотя и бывали в Карабахе, тогда призвали азербайджанский МИД исправить ошибку и обязательно объявить их в Азербайджане персоной нон-грата. В список попали и люди, никогда в Арцахе не бывавшие, но теперь решившие точно туда поехать.

Пласидо Доминго-младший родился 21 октября 1965 года в Мехико (Mexico City), в семье всемирно известного испанского тенора Пласидо Доминго и его второй жены Марты Орнелас. Пласидо писал песни для таких артистов, как Майкл Болтон, Риккардо Коччанте, Ванесса Уильямс, Сара Брайтман, Хосе Каррерас, Лучано Паваротти для отца Пласидо Доминго. В качестве исполнительного продюсера, композитора и певца он принимал участие в записи альбома 'Amore Infinito', который вышел в 2009 году. Альбом включает в себя стихи папы римского Иоанна Павла II в исполнении Пласидо Доминго-старшего.

В 2010 году на лейбле 'Sonic Projects Records' у Пласидо Доминго-младшего состоялся его международный дебют в качестве исполнителя, в сотрудничестве с продюсером и инженером звукозаписи Хуаном Кристобалем Лосада, обладателем музыкальной премии Grammу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У МИД Азербайджана новый кандидат на «черный список» - Пласидо Доминго-младший», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.