У Навального появились вопросы к заместителю Собянина «с огромным красивым домом» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2013 года

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный с расследований о происхождении недвижимости дочерей своего соперника на выборах Сергея Собянина переключился на его рабочее окружение. У блоггера возникли вопросы по поводу недвижимости врио заммэра Москвы Александра Горбенко, который занимается региональной безопасностью и информационной политикой.

По данным штаба Навального, работа госслужащим принесла заместителю Собянина "замечательный участок в 2 гектара, с огромным красивым домом, ландшафтным дизайном, прудом и всякими постройками". Навальный отмечает, что куплена эта недвижимость была в 2006 году, когда Горбенко работал в государственной "Российской газете". Позже, когда Горбенко уже работал в команде Собянина, там же было прикуплено несколько соседних участков общей площадью более 4 тысяч кв. метров - они были записаны на сына и жену чиновника.

Навальный сопоставляет это имущество с данными декларации Горбенко. Отмечая, что хотя у чиновника "приличный доход" (7 миллионов рублей в год), "этот доход никак не объясняет такой красивой жизни за таким высоким забором". Согласно декларации, у Горбенко также в собственности есть легковой автомобиль Lexus LS 600H стоимостью 5,7 миллиона рублей. При этом доход жены чиновника совсем скромный (порядка 400 тысяч рублей в год). Навальный добавляет, что информации о том, что сам Горбенко или его жена ранее занимались бизнесом - не обнаружено.

Видео дачи Горбенко, заснятое сотрудниками штаба Навального с квадрокоптера:

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Навального появились вопросы к заместителю Собянина "с огромным красивым домом" (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.