У ПСЖ есть две недели, чтобы принять приглашение Суперлиги, у «Баварии» и «Боруссии» – месяц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Руководство Суперлиги во главе с Флорентино Пересом выдвинуло ультиматум трём топ-клубам Европы, которые пока не вступили в новый турнир.

У французского «ПСЖ» есть две недели, чтобы вступить в это соревнование, у немецких «Баварии» и «Боруссии» Дортмунд – 30 дней. В случае игнорирования ультиматума эти клубы в дальнейшем лишатся шансов стать участниками Суперлиги.

«Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Арсенал», «Челси», «Тоттенхэм, «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Ювентус», «Интер» и «Милан» дали свое согласие на участие в европейской Суперлиги, которая может стать аналогом Лиги чемпионов.

В случае официального создания такой лиги УЕФА подаст иск на общую сумму более 50 миллиардов долларов. Также каждый клуб, вошедший в Суперлигу, не сможет играть под эгидой УЕФА.

Неймар: продление контракта с «ПСЖ» – больше не проблема. Я стал гораздо счастливее

Ловрен: с появлением Суперлиги футбол перестал быть футболом и превратился в соккер

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У «ПСЖ» есть две недели, чтобы принять приглашение Суперлиги, у «Баварии» и «Боруссии» – месяц», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.