У Прохорова не получается купить телеканал «Дождь»: Синдеева пока не согласна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2012 года

Основательница, владелица и гендиректор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева не приняла предложение Михаила Прохорова, который хочет купить ее медиаактивы, в том числе сам телеканал, портал Slon.ru и журнал «Большой город». Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на участников переговоров.

ОНЭКСИМ, инвестиционный фонд предпринимателя и кандидата в президенты России Михаила Прохорова, приостановил переговоры о покупке долей в медийных активах, рассказали два источника на медиарынке. Исполнительный директор ОНЭКСИМа Сергей Лаврухин уточнил: речь не идет о выходе из переговоров, но процесс в пассивной стадии.

«Мы провели Due Diligence активов, по результатам которого было сделано определенное предложение, которое не устроило Наталью. Интерес у нас существует, но вопрос здесь не только в цене, но и сроках, будущих инвестициях, желании продавца продать», - объяснил он.

«Идем по двум разным берегам реки и смотрим, будет ли впереди мост», - определил Лаврухин. Он назвал ОНЭКСИМ «финансово-стратегическим партнером» для «Дождя» с заинтересованностью в контрольном пакете, добавив, что дальнейший ход переговоров зависит от Синдеевой.

Сама Наталья Синдеева сказала, что окончательная точка в переговорах не поставлена. «Соблазн получить такого инвестора, как группа ОНЭКСИМ, конечно, велик. И нам действительно необходимы инвестиции на развитие. Но желание сохранить независимость заставляет относиться к таким решениям не торопясь», - говорит медиаменеджер.

Информация о возможном расширении медиабизнеса ОНЭКСИМа за счет активов Синдеевой появилась в конце октября. Сейчас медиагруппа Прохорова «Живи!» включает печатные издания «Сноб», F5, «Русский пионер», кабельный телеканал «Живи!» и сайты snob.ru, f5.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Прохорова не получается купить телеканал «Дождь»: Синдеева пока не согласна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.