У Пулковских высот начали строить конгрессно-выставочный центр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2009 года

У подножия Пулковских высот под Петербургом началось строительство конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Как сообщает очевидец Георгий, в конце мая территорию площадью 56 гектаров оградили синим забором, захватив находящиеся на ней садоводства и огородничества.

Территория, по словам Георгия, находится в 1,5 километра к востоку от Пулковской обсерватории по направлению к дороге на Пушкин (рядом с Пулковским водохранилищем).

Строить конгрессно-выставочный центр планирует одна из структур Газпрома. В марте первый замгендиректора ЗАО «Экспофорум» советник гендиректора ОАО «Газпромрегионгаз» Анатолий Еркулов подтвердил газете «РБК daily»: «Теперь заказчиком по объекту выступает ЗАО «Экспофорум», а не ГК «Леноблзем», отношения с которой были расторгнуты минувшей осенью. Инвестором будет одна из структур Газпрома, но точный оператор пока не утвержден».

По словам господина Еркулова, проект будет реализован минимум за три года и предполагает застройку пятна площадью 56 гектара рядом. Здесь будут выставочные площадки, конгрессный центр, бизнес-центр класса B, гостиничные и торговые площади с сопутствующей инфраструктурой и многоуровневая парковка.

Разработкой архитектурной концепции конгресс-центра занимается мастерские Евгения Герасимова и Сергея Чобана.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У Пулковских высот начали строить конгрессно-выставочный центр», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.