У Серены Уильямс и Алексиса Оганяна родилась дочь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2017 года

Американская теннисистка Серена Уильямс, прервавшая в 2017 году выступления из-за беременности, родила дочь весом 3090 граммов. Роды прошли в клинике в штате Флорида.

Отец ребенка - соучредитель сайта Reddit Алексис Оганян, с которым она помолвилась в 2016 году. Теннисистку уже поздравили ее сестра Винус Уильямс и тренер Патрик Муратоглу. Он также пожелал ей как можно скорее набрать форму, добавив, что «впереди много работы», пишет BBC.

Сама Серена Уильямс ранее заявляла, что намерена вернуться на корт уже в январе 2018 года.

Серена Уильямс узнала, что ждет своего первого ребенка, незадолго до начала Открытого чемпионата Австралии, состоявшегося в январе 2017 года.

Она рассказывала журналу Vanity Fair, что ничего не подозревала о беременности, пока не почувствовала недомогание во время тренировки. Ее подруга Джессика сразу же предложила пройти тест на беременность. По словам Уильямс, внутри нее все оборвалось, когда она увидела результат.

«Боже мой, этого не может быть - я же должна играть на турнире, - вспоминает о своих впечатлениях теннисистка. - Как я буду играть на Australian Open? Я планировала выиграть Уимблдон в этом году».

Подруга еще раз сходила в аптеку и купила сразу пять комплектов тестов на беременность. Все они оказались положительными. Несмотря на беременность, Уильямс поехала в Австралию и выиграла свой очередной, 23-й по счету турнир серии Большого шлема в одиночном разряде.

Предки Алексиса Оганяна приехали в США около 100 лет назад из Турции, спасаясь от Геноцида армян. Алексис вырос в Бруклине, в 22 года вместе со своим другом Стивом Хаффманом запустил стартап Reddit. Уже через год они продали сайт издательскому дому Conde Nast за восьмизначную сумму. Поработав в совете директоров, Оганян покинул компанию в 2010 году. Позже он занимался созданием венчурных компаний, благотворительных фондов и гражданским активизмом. Также Алексис пишет статьи для New York Times, Washington Post, Forbes и Economist и считается экспертом в области digital.Об их романе с Уильямс впервые заговорили в 2015 году, когда на странице Алексиса в Instagram стали появляться фото с теннисных матчей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Серены Уильямс и Алексиса Оганяна родилась дочь», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.