У Службы внешней разведки нет дефицита в молодых кадрах, заявил Фрадков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2010 года

Служба внешней разведки России не испытывает проблем с подбором молодых кадров, сообщил глава СВР Михаил Фрадков в интервью [www.rg.ru «Российской газете»], которое будет опубликовано в понедельник.

«В настоящее время СВР не испытывает проблем с подбором молодых кадров. Служба привлекает к себе молодежь перспективной интересной работой, уникальной профессиональной подготовкой, способствующей многогранному развитию личности, хорошим социальным пакетом. Главное, однако, и для кандидатов, и для нас - это мотивация их решения работать в разведке. Мы ищем прежде всего людей, искренне желающих посвятить жизнь защите своей страны», - сказал директор СВР.

Он подчеркнул, что в службе ценятся такие качества, как патриотизм, высокая ответственность за порученное дело, дисциплинированность, развитое чувство товарищества и инициатива. Кроме того, по словам Фрадкова, молодой человек должен быть хорошо образован, обладать широким кругозором, гибким умом и оставаться неравнодушным к людям и окружающему сложному и противоречивому миру.

«Обучение молодежи не заканчивается в нашей академии. После ее окончания начинается подготовка к командировке, углубление языковых и страноведческих знаний - словом, разведчик учится всю свою жизнь», - заключил глава СВР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Службы внешней разведки нет дефицита в молодых кадрах, заявил Фрадков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.