У Театрального центра на Дубровке около 500 человек почтили память жертв теракта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2008 года

Участники прошедшего в воскресенье митинга, посвященного шестой годовщине трагических событий в Театральном центре на Дубровке, почтили минутой молчания память жертв теракта.

Вечером 23 октября 2002 года во время представления мюзикла «Норд-Ост» в Театральном центре на Дубровке группа террористов взяла в заложники более 900 зрителей и актеров, 130 из них погибли.

Почтить память жертв теракта собрались около пятисот человек, сообщает РИА «Новости».

В митинге приняли участие члены правительства Северной Осетии, родственники погибших в результате терактов на Дубровке, в Беслане, при взрыве домов на улице Гурьянова и Каширском шоссе.

После минуты молчания прозвучали имена всех 130 погибших. Затем состоялось возложение цветов к мемориальной доске с их именами. Участники митинга запустили в небо 130 белых воздушных шаров. По завершении митинга состоялся концерт-реквием.

К стене, где вывешены фотографии жертв террористического акта, возле памятной доски с именами погибших многие продолжают возлагать цветы, венки, зажигать свечи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Театрального центра на Дубровке около 500 человек почтили память жертв теракта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.