У Терехова слова расходятся с делом, а потому ему не помогает даже админресурс, – Михаил Добкин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2021 года

Игорь Терехов, как и.о. мэра Харькова, по полной программе использует административный ресурс, но даже это не помогает ему поднять рейтинг

Об этом в эфире программы "Хард с Влащенко" на телеканале "Украина 24" заявил лидер ОО "Наш Дом – Харьков", харьковский городской голова в 2006-2010 годах Михаил Добкин.

По его словам, он заряжен идеей победы на выборах, поскольку видит, что многое из того, что он делает, получается. "Это не потому, что я самоуверенный. Просто я вижу это по реакции людей, ведь я с ними встречаюсь и разговариваю", – сказал Михаил Добкин.

При этом он отметил, что не имеет тех возможностей, "которые есть у временного, случайного человека, который руководит моим родным городом. У него есть реклама, телевидение, билборды, а также возможность войти в трудовые коллективы".

По словам Михаила Добкина, временный градоначальник Харькова использует административный ресурс, но люди изменились, а потому "на какие-то лавочки или покрашенные подъезды особо уже не ведутся".

"Все потому, что реакция у людей абсолютно правильная и закономерная. Они понимают, что это все за их деньги делают. Если бы админресурс сегодня помог ему (Игорю Терехову. – Ред.) добавить рейтинг, то он уже спокойно мог бы праздновать победу. А пока у него победы нет. У него стандартный административный ресурс, который имеет любой человек, участвующий в выборах от власти. Это примерно 20-25%", – пояснил Михаил Добкин.

По его словам, последние полтора-два месяца рейтинг власти в Харькове проседает, потому что у Терехова дела не соответствуют обещаниям. "Слова не соответствуют делам, а то, что сделано, то не такого качества, как было при Геннадии Кернесе. При Гене за отремонтированный подъезд, который смыло после первого дождя, полетели бы головы. А сейчас говорят, чтобы ремонтировали за свои деньги", – заявил Михаил Добкин.

Подытоживая, он добавил, что временный мэра Харькова – это "жалкая копия Геннадия Кернеса, который руководил городом 10 лет". "Эта копия сегодня не имеет ни своего "я", ни харизмы, и нет даже умения разговаривать. Пока была у них команда в лице Арсена Авакова, Айны Тимчук, которую сейчас "сняли", начальника областной полиции, который выполнял чуть ли не роль личной охраны и.о. мэра, то как-то это еще держалось и люди мирились. А сейчас "король" – голый", – резюмировал Михаил Добкин.

Напомним, ранее Михаил Добкин заявил, что и.о. мэра Харькова Игорь Терехов полностью провалил вакцинацию в Харькове и теперь в срочном порядке организовал поиск виновных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Терехова слова расходятся с делом, а потому ему не помогает даже админресурс, – Михаил Добкин», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.