У Тимченко не смогли отобрать контракт на строительство ЦКАД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2015 года

Суд отклонил заявление Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая оспорила итоги конкурса по жалобе "Стройгазконсалтинга" Руслана Байсарова, пишут "Ведомости".

Предмет спора - конкурс за право реконструировать и содержать 76-километровый участок ЦКАД, стоимость контракта - 42,4 млрд руб. В ноябре прошлого года контракт получила "дочка" АРКС (25% принадлежит "Стройтрансгазу" Геннадия Тимченко). Но "Стройгазконсалтинг", занявший на этом конкурсе второе место по числу баллов, пожаловался в ФАС.

В компании Байсарова заявили, что сопоставление заявок было необъективным, а балл, выставленный компании, необоснованно низкий. "Стройгазконсалтинг", который строит первую секцию ЦКАД, получил на конкурсе за соседнюю секцию 5 низший балл по критерию "организационно-технические предложения".

ФАС согласилась с претензиями "Стройгазконсалтинга" к конкурсу. Служба предписала "Автодору" поправить конкурсную документацию, а также продлить срок подачи заявок, отменив протокол, согласно которому победила АРКС.

Госкомпания "Автодор" оспорила претензии Федеральной антимонопольной службы (ФАС) к конкурсу по секции 5 ЦКАД. Во вторник Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "Автодора" к ФАС об отмене решения службы, вынесенного по жалобе компании "Стройгазконсалтинг", сообщил человек, близкий к суду, и подтвердила пресс-служба ФАС. Резолютивная часть решения накануне еще не была опубликована в картотеке арбитражных дел, а мотивировочная еще не изготовлена.

ФАС намерена оспорить решение суда, апелляция будет подана, как только решение будет получено, сообщил газете представитель службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Тимченко не смогли отобрать контракт на строительство ЦКАД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.