У Третьяковки выстроилась очередь за билетами на выставку шедевров Ватикана, сайт музея рухнул

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2016 года

Третьяковская галерея в четверг, 15 декабря, начала продавать очередную партию билетов на выставку "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана" - на период с 31 декабря по 15 января 2017 года. Как сообщает корреспондент радиостанции "Говорит Москва", в Лаврушинском переулке Москвы, где в кассах Третьяковки с 10:00 стартовала продажа билетов, собралась огромная очередь желающих попасть на выставку.

Онлайн-продажа билетов должна была начаться в 12:00, но сайт музея еще до этого срока упал и в настоящее время не открывается.

С четверга Третьяковская галерея ввела новую систему - теперь войти в музей можно только по заранее приобретенным билетам, в которых указываются имя и фамилия посетителя. Живую очередь в кассы отменили, чтобы избежать спекуляции перекупщиков.

Каждому любителю искусства в кассе выдают не более четырех билетов в одни руки. Паспортные данные для их оформления не нужны, однако при входе посетителям придется предъявить удостоверение личности.

Пускают на выставку по сеансам. В "короткие" дни работы Третьяковка открыта до 18:00, последний сеанс начинается в 16:30. В пресс-службе музея "Интерфаксу" сообщили, что следующая партия билетов поступит в продажу, скорее всего, в конце декабря или начале января.

На выставке "Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана" представлены 42 произведения XII-XVIII веков, включая "Оплакивание" Джованни Беллини, фрески с ангелами Мелоццо да Форли, "Положение во гроб" Караваджо, "Мучение святого Эразма" Никола Пуссена, аллегории Рафаэля "Вера" и "Милосердие", а также работы Пьетро Перуджино, Гвидо Рени, Гверчино.

Некоторые экспонаты ранее никогда не покидали пределы Ватикана. Экспозиция открылась в Москве 25 ноября и продлится до 19 февраля 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Третьяковки выстроилась очередь за билетами на выставку шедевров Ватикана, сайт музея рухнул», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.