У Шарля Азнавура выйдет посмертный сборник песен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2018 года

Существует проект выпуска посмертного музыкального сборника знаменитого Шарля Азнавура, покинувшего этот мир 1 октября. Об этом пишет сегодня, 14 ноября 2018 года, РИА Новости со ссылкой на слова сына певца Миши Азнавура в интервью радиостанции RTL.

По данным младшего Азнавура, проект перевыпуска нескольких песен великого шансонье оговаривался со студией Universal еще при жизни Шарля, в 2016 году. Азнавур даже записал 5 или 6 песен. Помимо них были смонтированы и саранжированы еще несколько записей, только без голоса.

Сейчас речь идет о выпуске совместного сборника: шести этих песен в исполнении Шарля Азнавура и шести композиций, спетых артистами, которым бы доверил это сам певец. Сын отметил, что пока не найдены все кандидатуры для «перепевания».

Он также анонсировал другие проекты в память Шарля Азнавура. На экраны может выйти фильм, состоящий из кадров, лично снятых Азнавуром. Есть вероятность и того, что по его песням о любви сделают несколько анимационных клипов.

Шарль Азнавур (Шамруз Варенаг Азнавурян) родился в Париже 22 мая 1924 года в семье выходцев из Армении. CNN и журнал Times объявили его лучшим эстрадным исполнителем ХХ века. За 70-летнюю карьеру шансонье написал 1,2 тысячи песен, снялся в 80 кинокартинах, выпустил 294 альбома, продал 100 миллионов дисков и более тысячи раз выступил в 94 странах мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У Шарля Азнавура выйдет посмертный сборник песен», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.