У азербайджанских солдат не выдерживает психика? Ранены сразу двое солдат ВС Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2013 года

Ранены сразу два солдата азербайджанской армии, сообщает азербайджанский сайт Trend со ссылкой на военный источник.

Военнослужащий N-ской воинской части минобороны Азербайджана в прифронтовой зоне, 19-летний Шахмарданов Мусеиб Шахин оглу, призванный на действительную военную службу из Загатальского района, выстрелил в себя из служебного автомата. Шахмарданов был госпитализирован.

Другой случай произошел в воинской части на линии фронта с Арменией.

Девятнадцатилетний солдат Эльман Сулейманов, в нарушение правил безопасности, открыл огонь из служебного автомата. В результате был ранен сослуживец Сулейманова - 19-летний Натиг Асадов, который был госпитализирован.

В пресс-службе минобороны Азербайджана подтвердили данные факты. По обоим из них проводится расследование.

По последним данным Центра журналистских военных исследований «Доктрина», потери сектора безопасности и обороны Азербайджана с начала 2013 года составили 76 человек. Глава НПО Джасур Сумеринли отметил, что по данным на 1 ноября еще 86 человек были ранены или получили телесные повреждения. При этом 10 человек погибли в боевых условиях, 66 – не боевые потери. Кроме того, при неизвестных обстоятельствах скончался курсант училища имени Дж.Нахчыванского.

9 человек погибли в результате несчастного случая (утонули, упали, попали под танк, сгорели, ударило током), 14 – погибли в автокатастрофах, 3 – крушение вертолета, 3 – при неизвестных обстоятельствах, 2 – по неосторожности, 2 – убиты гражданскими лицами, 6 – в результате неуставных взаимоотношений, 11 – умерли от болезней, 16 – совершили самоубийство.

Большинство погибших приходится на минобороны Азербайджана – 59 человек. Потери в погранвойсках составили 4 человека, ВВ – 9 человек, Особая служба госохраны – 1 человек, Госслужба по мобилизации и призыву на воинскую службу – 1 человек, МЧС – 2 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У азербайджанских солдат не выдерживает психика? Ранены сразу двое солдат ВС Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.