У армянских СМИ есть возможность воздействовать на азербайджанское общество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2012 года

“Заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева, прозвучавшее 16 числа, о том, что Армения проигрывает в информационной войне Азербайджану, не соответствует действительности”, - заявил сегодня на пресс-конференции политолог Грант Мелик-Шахназарян. По словам Алиева, Армения до недавнего времени активно работала над тем, чтобы “очернить Азербайджан в глазах мировой общественности, но сейчас Азербайджан с этим “справился”. Политолог подчеркнул, что азербайджанцы не назвали тех сфер, где они якобы выигрывают. Если говорить о воздействии на армянское население азербайджанских СМИ, то такое в прошлом было, но после 2003 года ситуация резко изменилась в пользу армянских СМИ. И наоборот, воздействие армянских средств массовой информации на некоторые слои населения в Азербайджане намного ощутимее, заявил эксперт. Грант Мелик-Шахназарян отметил, что не единичны случаи обращения представителей притесненных народов Азербайджана – лезгинов и талышев к армянским СМИ, чтобы они осветили давление, нарушение их прав и иногда физического уничтожения со стороны азербайджанских властей. Такой ресурс нужно использовать, у армянских СМИ есть большие перспективы в этом направлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У армянских СМИ есть возможность воздействовать на азербайджанское общество», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.