У армянских полицейских будет новая форма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2011 года

“На сегодняшний день система полиции Армении далека от идеальной, однако мы стремимся к этому”,- на пресс-конференции в Ереване заявил заместитель начальника Полиции Армении Артур Осикян, представив программу реформирования Полиции РА на 2010-2011 гг.

Как сказал замначальника Полиции РА, программа реформ имеет 11 направлений, и в 2010 году из предусмотренных 200 мероприятий 100 были осуществлены. “Серьезные изменения проводятся в структуре полиции. В 2010 году была внедрена система Специальной гражданской службы, около 450 работников полиции стали гражданскими служащими. Была проведена также серьезная работа в сторону укрепления работы полиции в общинах, создания оперативного управления в столице. Мы осуществляем реформы также в сфере образования полицейских. Планируется в ближайшее время открыть полицейский колледж и школу, что позволит нам обеспечить систему полиции новыми и качественными кадрами»,- заявил Осикян.

Помимо этого, внесенные в законы «О Полиции», «О войсках Полиции» и о «О службе в Полиции» изменения и дополнения, по словам Осикяна, позволяют координировать и регулировать действия полицейских при сохранении общественного порядка, а также идентифицировать полицейского. “Сейчас мы разрабатываем путеводители, которые четко определяют правомерность действий полиции в той или иной ситуации, что не позволить полицейским превышать свои должностные полномочия”,- сказал Осикян.

Программа реформирования системы полиции предусматривает пересмотр списка специальных средств, которые применяются полицией. Как заявил замначальника полиции, министерство здравоохранения Армении должно определить и дать заключение, какие средства представляют угрозу для жизни граждан, после чего не исключено, что использование этих средств полицией будет отменено.

Кроме того, в настоящее время в Полиции работают над разработкой новой формы для армянских полицейских. По мнению Осикяна, новая форма сотрудников полиции повлияет на ликвидации стереотипов вокруг полиции и в определенном смысле повысит доверие к ним.

Президент Армении Серж Саргсян принял участие 14 марта в заседании Коллегии Полиции РА и заявил, что будет активно участвовать в реформировании системы полиции и готов помочь в преодолении проблем. Как сообщает пресс-служба президента, Серж Саргсян подчеркнул, что последовательно проводятся реформы системы Полиции, разработаны их основные направления, четкие приоритеты и цели, и что основное внимание необходимо уделить темпу реформ, скорости достижения ощутимых результатов. По словам президента, настало время ощутить серьезные видимые результаты преобразований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У армянских полицейских будет новая форма», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.