У армян нет каких-либо территориальных претензий вне их прав, заявил глава МИД РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2006 года

“Карабах - армянская земля. Тысячелетиями на этой земле жили только армяне и сохраняли свой суверенитет”, - заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, отвечая на вопросы читателей газеты «Азг”. По его словам, здесь нет сомнений: эта территория никогда не была в составе Азербайджана и не будет. “У армян нет каких-либо территориальных претензий вне их прав. Карабах не был в составе Азербайджана, не может быть, был армянским и останется армянским. Тем более, что Азербайджан не имеет морального права иметь какие-либо претензии в отношении Нагорного Карабаха, потому что потерял его в 90-ые годы, когда несколько раз военным путем пытался оказать давление, и даже повергнуть этническим чисткам народ Карабаха. Если бы не сопротивление армян, сегодня бы Карабаха не было”, - подчеркнул глава МИД Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У армян нет каких-либо территориальных претензий вне их прав, заявил глава МИД РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.