У берегов Греции спасены около 100 мигрантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2020 года

Береговая охрана Греции спасла 92 мигранта в ходе масштабной поисково-спасательной операции к западу от острова Халки в Эгейском море. Об этом сообщило министерство морского флота и островной политики Греции.

По его данным, Единый поисково-спасательный координационный центр Береговой охраны и портовых служб получил информацию о большой лодке с иностранцами, которая оказалась в трудном положении в море в 21 морской миле к западу от Халки, находящемся недалеко от побережья Турции. Единый центр немедленно отправил для поисков людей четыре патрульных катера, спасательное судно, корабль военно-морских сил (ВМС) и пять грузовых судов, находившихся в этом районе. Также на поиски вылетели вертолет ВВС и вертолет ВМС, пишет ТАСС.

На данный момент спасены 92 иностранца. Их национальности пока неизвестны. Нет также оценки того, сколько всего людей находилось в лодке, с которой подали сигнал бедствия. Поисково-спасательная операция продолжается в морской акватории, где дуют умеренные ветры силой в 4-5 баллов по 12-бальной шкале Бофорта.

Лодки с мигрантами из разных стран периодически находят у берегов Греции, Италии и других стран Европы. Спасателям не всегда удается спасти мигрантов, многие из них погибают в водах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У берегов Греции спасены около 100 мигрантов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.