У берегов Индонезии затонул теплоход: до 29 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2007 года

У индонезийского острова Сулавеси в четверг затонул пассажирский корабль, погибло 15 человек, сообщают в пятницу региональные СМИ. Между тем, по данным AFP, погибли 29 человек.

Корабль Asita III затонул около 9:00 по местному времени (18:00 по московскому) в четверг у острова Сулавеси. В результате инцидента погибло 15 человек, шесть пропали без вести, 61 человек не пострадал, передает РИА "Новости".

Как отмечает AFP, всего на борту был 151 пассажир.

Причины и детали катастрофы выясняются, однако, по предварительным данным, корабль был перегружен.

Самая крупная морская катастрофа в Индонезии в последние годы имела место в июне 2000 года в водах Молуккских островов, когда там затонул паром с почти 500 пассажирами на борту. Спастись удалось лишь десяти из них.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У берегов Индонезии затонул теплоход: до 29 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.