У берегов Испании спасены наркоторговцы, пытавшиеся сжечь на судне 18 тонн гашиша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2014 года

В воскресенье испанские правоохранительные органы задержали португальское рыболовецкое судно с 18 тоннами гашиша на борту, пишет Lainformacion.com(недоступная ссылка). В последний момент контрабандисты пытались сжечь запрещенный груз и в итоге сами получили серьезные ожоги.

В руки полиции угодил рыболовецкий траулер Eikos, находившийся в средиземноморских водах под португальским флагом, передает ТАСС со ссылкой на министерство финансов Испании.

По данным ведомства, задержаны 10 членов экипажа траулера, которые попытались уничтожить наркотики, что привело к возникновению пожара. Двое предполагаемых членов наркомафии получили серьезные ожоги и были вертолетом доставлены в испанские больницы. Один из них подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а у другого диагностированы ожоги 40 процентов поверхности тела.

Траулер под конвоем вошел в порт Альмерия. Ведется расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У берегов Испании спасены наркоторговцы, пытавшиеся сжечь на судне 18 тонн гашиша», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.