У берегов Китая после столкновения с сухогрузом загорелся танкер, более 30 моряков пропали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2018 года

Панамский нефтяной танкер столкнулся с гонконгским сухогрузом у восточного побережья Китая, 32 человека пропали без вести, передает Xinhua. После столкновения танкер перевернулся и загорелся.

Сообщается, что ЧП произошло в субботу вечером по местному времени у устья реки Янцзы, его участниками стали нефтяной танкер Sanchi и сухогруз CF CRYSTAL. Это судно принадлежит иранской компании Bright Shipping Limited.

Xinhua сообщает, что после столкновения 274-метровый танкер перевернулся и загорелся, связь с ним была потеряна. Пропавшими без вести числятся все 32 члена экипажа - среди них 30 иранцев и двое граждан Бангладеш.

【巴拿马籍油船与香港籍散货船碰撞起火 搜救正在进行】6日20时许,巴拿马籍油船"SANCHI"轮与香港籍散货船"CF CRYSTAL"轮在长江口以东约160海里处发生碰撞。油船"SANCHI"轮全船失火,32名船员失联;散货船"CF CRYSTAL"轮有破损,21名船员全部为中国籍,已被安全救起。 https://t.co/iZMisozhrr pic.twitter.com/WLHwAyCTRo— 中国新闻社 (@CNS1952) 7 января 2018 г.

Вспыхнувший танкер перевозил 136 тысяч тонн газового конденсата и направлялся из Ирана в Южную Корею.

Гонконгскому сухогрузу, который перевозил 64 тысячи тонн зерна, ничего не угрожает. С борта был спасен 21 член экипажа - граждане Китая.

В поисково-спасательной операции участвуют восемь судов, а также гидросамолет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У берегов Китая после столкновения с сухогрузом загорелся танкер, более 30 моряков пропали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.