У берегов Сахалина тонет теплоход, экипаж не могут эвакуировать из-за ветра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2014 года

В Охотском море у берегов Сахалина тонет теплоход: крен растет, а экипаж не удается эвакуировать из-за сильного ветра, передает «Интерфакс».

Бедствие терпит теплоход «Нана-2» под флагом Панамы. Сигнал бедствия поступил в 1:20 мск. Предположительно, груз сместился, и теплоход получил сильный крен. На помощь вышли рыболовный траулер и спасательное судно.

К теплоходу из сахалинского поселка Ноглики вылетел вертолет, сообщили в морском спасательно-координационном подцентре «Южно-Сахалинск». Летчики совершили облет района. «Китайскаясторона попросила снять экипаж с борта. Но погода плохая. Пилоты изучаютвозможность забрать моряков в таких условиях», - отметил представительспасательного центра.

Он также добавил, что существует угроза опрокидывания теплохода,так крен вырос уже до 50 градусов.

По уточненным данным, «Нана-2» находится в 1,5 милях от берега. Наборту панамского судна 13 китайских и двое вьетнамских моряков.

Как передает ТАСС, в районе происшествия скорость ветра достигает 25 метров в секунду. Высота волн - 5 метров. Улучшение погоды ожидается вечером 5 октября.

На помощь аварийному «Нана-2» идут два судна. Это спасатель «Ирбис», он сможет подойти в район бедствия только через сутки и БМРТ, который находится в 6 часах ходу от судна «Нана-2».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У берегов Сахалина тонет теплоход, экипаж не могут эвакуировать из-за ветра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.