У берегов Филиппин спасен экипаж затонувшего грузового судна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2009 года

Сотрудники береговой охраны Филиппин спасли всех членов экипажа грузового судна MV Hera, затонувшего в понедельник. Инцидент произошел у острова Самар, расположенного на востоке Филиппинского архипелага. Об этом сообщает AP, передает РИА "Новости".

По словам начальника береговой охраны Уильфредо Тамайо, 15 филиппинцев и четыре корейца покинули тонущее судно на спасательной шлюпке, после чего их обнаружили спасатели и доставили на берег.

Грузовое судно MV Hera, плывшее под панамским флагом, направлялось в Китай. Сигнал бедствия поступил в воскресенье вечером.

По словам представителей береговой охраны, причиной крушения судна стали проблемы с двигателем.

Накануне у берегов Филиппин затонул пассажирский паром SuperFerry 9 с 847 пассажирами и 117 членами команды на борту. В результате погибли девять человек, 33 человека пропали без вести.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У берегов Филиппин спасен экипаж затонувшего грузового судна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.