У берегов Южной Кореи судно с туристами столкнулось с танкером: минимум 13 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2017 года

У берегов Южной Кореи судно с туристами столкнулось с танкером: минимум 13 человек погибли, передает ВВС. Еще двоих, в том числе капитана прогулочного судна, продолжают разыскивать. Инцидент стал крупнейшим в стране за последние два года.

ЧП произошло в Желтом море. Столкновение произошло через девять минут после отправления прогулочного судна от причала. Вероятно, танкер и лодка не смогли разойтись под мостом, указывает "Новая газета" со ссылкой на Yonhap. Прогулочное судно от столкновения перевернулось.

Всего в прогулочном судне находились 22 человека: два капитана и 20 туристов, отправившихся на рыбалку. Среди команды танкера пострадавших нет.

В поисково-спасательной операции задействованы четыре вертолета и 14 судов.

Этот инцидент - самое крупное происшествие с южнокорейскими прогулочными судами с сентября 2015 года. Тогда в результате похожего столкновения на море погибли 15 человек. Трое были объявлены пропавшими без вести.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У берегов Южной Кореи судно с туристами столкнулось с танкером: минимум 13 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.