У берегов Японии загорелся выброшенный на рифы сухогруз: 1 человек погиб, 8 пропали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2006 года

Один человек погиб и еще 8 считаются пропавшими без вести в результате крупного кораблекрушения, которое произошло в пятницу у берегов Японии. Сухогруз Giant Step водоизмещением почти 100 тысяч тонн сначала загорелся, затем в условиях шторма был выброшен на рифы, после чего разломился на две части. Это произошло в 2 км от порта Касима (префектура Ибараки) к северо-востоку от Токио.

Из 26 человек команды в море оказались 13. Пятерых живыми прибило к берегу, где они были спасены береговой охраной. Один вскоре скончался. Судьба остальных неизвестна.

Спасательные операции осложняются сложными погодными условиями, передает "Интерфакс". В настоящее время в районе бедствия идет сильный дождь и дует шквалистый ветер с порывами до 20 м/с, поэтому к развалившемуся судну подобраться невозможно.

Giant Step следовал из Австралии под панамским флагом с грузом железной руды. Команда корабля состояла из 25 индийцев и одного пакистанца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У берегов Японии загорелся выброшенный на рифы сухогруз: 1 человек погиб, 8 пропали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.