У большинства объектов потребрынка МО есть паспорта АТЗ — министр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2014 года

В Московской области ответственно подошли к решению вопроса паспортизации объектов потребительского рынка. Об этом сообщил глава Министерства потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников. По его словам, речь идет о торговых объектах общей площадью 1000 и более квадратных метров, объектах общественного питания вместимостью 100 и более посадочных мест, объектах бытовых услуг общей площадью 400 и более квадратных метров.

Так, в большинстве муниципалитетов Подмосковья исполнили постановление правительства области об обязательном наличии паспортов антитеррористической защищенности, сказал министр:

«На сегодняшний день 18 муниципальных районов и городских округов выполнили постановление правительства на 100%. В этих муниципальных образованиях все объекты потребительского рынка, подлежащие паспортизации, разработали паспорта антитеррористической защищенности. Еще в 18-ти муниципальных образованиях паспортизировано 90-99% от общего числа объектов потребительского рынка, попадающих под действие постановления».

Как отметил Посаженников, хуже всего ситуация обстоит в Орехово-Зуевском районе, где паспорта АТЗ разработаны на шести объектах из 14-ти. Также в аутсайдерах – Краснознаменск (паспортизировано два объекта) и Волоколамский район, где 23 объектов паспортизированы только 14.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У большинства объектов потребрынка МО есть паспорта АТЗ - министр», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.