У бразильских фанатов мало шансов увидеть ЧМ-2014 на родине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2006 года

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва признал, что Бразилия не имеет условий для приема чемпионата мира по футболу в 2014 году, и призвал к строительству новых, современных футбольных стадионов.

На встрече со спортсменами и тренерами в Бразилиа глава государства выразил поддержку идее проведения в стране ЧМ-2014, но отметил, что существующие футбольные поля не отвечают требованиям Международной федерации футбола (ФИФА). Для того чтобы стать хозяйкой мундиаля-2014, Бразилии необходимо построить не менее 12 современных стадионов, что обеспечила Германия к ЧМ-2006.

Президент ФИФА Зепп Блаттер собирается приехать в Бразилию 28 сентября с инспекционной поездкой, сообщил он. "Мы делаем важный шаг к возрождению бразильского футбола, - сказал Лула. - Мне грустно осознавать, что хотя нас по-прежнему называют страной футбола, мы остаемся на самом деле поставщиками футболистов".

Чтобы увидеть бразильских футболистов, надо смотреть европейские футбольные чемпионаты, посетовал президент. Он иронично заметил, что лони (европейские клубы) уже покупают ребят 10-, 12- и 15-летнего возраста и скоро "станут покупать младенцев".

Футбол может и должен быть средством достижения мира, считает президент Бразилии. Он выразил поддержку товарищескому матчу, который сборная желто-зеленых проведет в Кувейте со сборной Ливана 12 октября. Предполагается, что чемпионат мира 2014 года пройдет в Южной Америке. Бразилия является главным кандидатом на проведение турнира, сообщает rian.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У бразильских фанатов мало шансов увидеть ЧМ-2014 на родине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.